Состав комитета


 п/п

Организация - член ТК 357

Полномочные представители члена

ТК 357

Изготовители трубной продукции и трубной заготовки

   1

Министерство промышленности и торговли РФ

Ушаков Алексей Сергеевич

Заместитель начальника

отдела черной металлургии

тел. (495) 632-86-85

E-mail: ushakov@minprom.gov.ru

2

НО «Фонд развития трубной промышленности»

(НО «ФРТП»)

Височкин Виктор Андреевич

Заместитель директора

тел.: (495) 955-00-72

E-mail: Victor.Visochkin@frtp.ru

3

ПАО «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»)

Катюшкин Валерий Гендриевич

Начальник управления технического регулирования

тел.: (343) 310-33-33, доб. 7130

E-mail: KatyushkinVG@sinara-group.com

4

ООО «ТМК-Нефтегазсервис»

Линючев Виталий Сергеевич

Начальник производственного управления

тел.: (343) 289-00-33, доб. 104

E-mail: LinuchevVS@tmk-ngs.ru

5

ООО «ТМК –ИНОКС»

Крынин Матвей Викторович

Начальник технического отдела

тел: (3439) 36-34-11

E-mail: kryninmv@sintz.ru

6

ООО «ТМК – Премиум Сервис»

Рекин Сергей Александрович

Генеральный директор

тел.: (495) 411-53-53

факс: (495) 411-53-63

E-mail: RekinSA@tmk-group.com

7

ПАО «Северский трубный завод»
(ПАО «СТЗ»)

Носков Константин Александрович

Пом. начальника тех. отдела по новым видам продукции и НИОКР

тел.: (34350) 3-54-55

факс: (34350) 3-32-38

E-mail: NoskovKA@stw.ru

8

ПАО «Таганрогский металлургический завод» (ПАО «ТАГМЕТ»)

Зенченко Эдуард Андреевич

Зам. начальника технического отдела

тел.: (8634) 65-07-62

факс: (8634) 625-664

E-mail: zenchenko@tagmet.ru

9

АО «Волжский трубный завод»

(АО «ВТЗ»)

 Алюшкаев Евгений Александрович

Зам. начальника тех.отдела по НВП

(8443) 55-11-23

E-mail: AlushkaevEA@vtz.ru 

10

ПАО «Синарский трубный завод»

(ПАО «СинТЗ»)

  Засельский Евгений Михайлович

Главный инженер

тел.: (3439) 36-35-02

11

АО «Орский машиностроительный завод» (АО «ОМЗ»)

Рымаев Владимир Дмитриевич

Ведущий специалист по НИОКР

тел.: (3537)34-81-85

факс: (3537) 25-02-23

E-mail: RymaevVD@ormash.ru

12

АО «Объединенная металлургическая компания» (АО «ОМК»)

Степанов Павел Петрович

Директор Инженерно-технологического

центра АО «ВМЗ»

тел.: (83177) 9-64-01

факс: (83177) 9-66-83

E-mail: stepanov_pp@vsw.ru

13

АО «Альметьевский трубный завод»
(АО «АТЗ»)

Плешков Артур Валерьевич

Технический директор

тел.: (8553) 45-89-48

факс: (8553) 45-89-72

E-mail: pleshkov_av@atz.ru

14

ОАО «ОМК-Сталь»

Чегуров Сергей Алексеевич

Начальник управления по развитию продуктов

тел.: (495) 231-77-71, доб. 36-92

факс: (495)231-77-72

E-mail: SChegurov@omk.ru

15

АО «Выксунский металлургический завод» (АО «ВМЗ»)

Гришин Сергей Александрович

Начальник управления по технологии трубного производства

тел.: (83177) 9-34-45

факс: (83177) 3-76-05

E-mail: grishin_sa@vsw.ru

16

ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ПАО «ЧТПЗ»)

Шмаков Евгений Юрьевич

Начальник технологического отдела

тел.: (351) 255-75-72

E-mail: Evgeniy.Shmakov@chelpipe.ru

17

ООО «ЧТПЗ-Инжиниринг»

  Гасилов Алексей Юрьевич

Начальник отдела технического   регулирования АО «ПНТЗ»

тел.: (34392) 7-03-69

E-mail: Gasilov@chelpipe.ru

18

АО «Первоуральский новотрубный завод» (АО «ПНТЗ»)

Бычков Андрей Анатольевич

Начальник технического отдела

тел.: (34392) 7-75-16

E-mail: Andrey.Bychkov@chelpipe.ru

19

ПАО «Магнитогорский металлургический завод» (ПАО «ММК»)

Денисов Сергей Владимирович

Начальник центральной лаборатории контроля

тел.: (3519) 24-30-82

факс: (3519) 24-72-93

E-mail: Denisov.sv@mmk.ru

20

ОАО «Волгореченский трубный завод»
(ОАО «Газпромтрубинвест»)

Аракчеев Константин Александрович

Заместитель технического директора

по технологии и качеству

тел.: (49453) 7-80-21

E-mail: aka@vrtz.ru

21

ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (ПАО «НЛМК»)

Давыдова Елена Викторовна

Начальник отдела систем менеджмента, стандартизации и сертификации Технического управления

тел.: (4742) 44-09-04

E-mail: davydova_ev@nlmk.com

22

ОАО «Уральский трубный завод»

(ОАО «Уралтрубпром»)

Рябков Василий Михайлович

Заместитель директора по качеству

тел.: (34739) 29-69-26

E-mail: ryabkov@trubprom.com

23

АО «Новосинеглазовский комбинат соединительных деталей»

АО «Трубодеталь»

Аркадьев Андрей Николаевич

Главный конструктор

тел.: (351) 280-00-33 доб.3-30

E-mail: Arksdyev.A@trubodetal.ru

24

АО «Ижорский трубный завод»

Липин Виталий Климович

Начальник ЦТиК

тел.: (812)448-48-24 доб.214

E-mail: vklipin@itz.severstal.com

25

ПАО«Северсталь»

Веселов Юрий Валерьевич

менеджер по стандартизации

тел.: (8202) 53-09-00

факс: (8202) 53-09-15

E-mail: standard@severstal.com

Потребители трубной продукции

26

ПАО «ГАЗПРОМ»

Арабей Андрей Борисович

Начальник отдела технического регулирования Департамента стратегического развития

тел.: (495) 719-24-47

факс: (495) 719-27-47

E-mail: A.Arabey@adm.gazprom.ru

27

ПАО «ЛУКОЙЛ»

Зеленини Алексей Анатольевич

Менеджер отдела нефтегазопромыслового оборудования

тел.: (495) 980-32-14

факс: (495) 627-49-99

E-mail: Alexej.Zelenin@lukoil.com

28

ОАО «НК Роснефть»

Родомакин Андрей Николаевич

Начальник Управления по эксплуатации трубопроводов Департамента нефтегаздобычи

тел.: (495) 229-47-32

E-mail: a_rodomakin@rosneft.ru

Проектные и научные институты

29

ОАО «ГИПРОНИИГАЗ»

Зубаилов Гаджиахмед Исмаилович

Директор по техническому диагностированию и внедрению новой техники

тел./факс: (8452) 74-95-28, 74-95-76,

E-mail: adk@niigaz.ru

30

ОАО «Российский научно-исследовательский институт трубной промышленности»

(ОАО «РосНИТИ»)

Пышминцев Игорь Юрьевич

Генеральный директор

тел./факс: (351) 734-70-60

E-mail: secretariat@rosniti.ru

31

ООО «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий – Газпром ВНИИГАЗ»

(ООО «Газпром ВНИИГАЗ»)

Нефедов Сергей Васильевич

Начальник центра управления техническим состоянием и целостностью

ГТС

тел.: (495) 355-90-91

факс: (495) 399-32-63

E-mail: vniigaz@vniigaz.gazprom.ru

32

ООО «НИИнефтетрубы»

  Антипов Юрий Николаевич

Генеральный директор

тел.: (846) 973-54-06

E-mail: vniit@vniitneft.ru

33

Институт нефтегазовых и химических технологий СамГТУ (ИНХТ СамГТУ)

Полячек Даниил Николаевич

Заведующий отделом стандартизации

тел.: (846) 242-07-86

факс: (846) 278-44-92

E-mail: PolyachekD@mail.ru

34

Уральское отделение РАН «Институт физики металлов» (ИФМ УрОРАН)

Шлеенков Александр Сергеевич  Заведующий лабораторией

дефектоскопии

тел.: (343) 374-42-11

факс: (343) 374-52-44

E-mail: Shleenkov@imp.uran.ru

35

ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии им. И.П. Бардина» (ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина»)

         Еремин Геннадий Николаевич

Директор ЦССМ

тел.: (495) 777-93-91

факс: (495) 777-93-91

E-mail: Eremin_gn@chermet.net

36

АО «Научно-исследовательский институт по строительству и эксплуатации объектов ТЭК» (АО «ВНИИСТ»)

Морозов Олег Олегович

Генеральный директор

тел.: (495) 783-94-54

E-mail: info@vniist.ru

37

ФГУП «Уральский научно-исследовательский институт метрологии» (ФГУП «УНИИМ»)

Малыгин Михаил Александрович Заведующий лабораторией

стандартизации и лицензирования

тел.: (343) 355-38-92

E-mail: maligin@uniim.ru

38

ОАО «Уральский институт металлов»

(ОАО «УИМ»)

Рабовский Виктор Аронович  Исполнительный директор

центра стандартизации

тел.: (343) 375-70-33

факс: (343)374-14-33

E-mail: uim@ural.ru

39

Научно-учебный центр «Контроль и диагностика (НУЦ «Контроль и диагностика»)

Волкова Надежда Николаевна

Директор

тел.: (495) 709-17-35

E-mail: sekretar@ndt-rus.ru

40

 Научно-производственное объединение «Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения»

ОАО НПО «ЦНИИТМАШ»

 Скоробогатых Владимир Николаевич

Заместитель генерального директора -

Директор института материаловедения

тел.: (495) 675-85-59

факс: (495) 675-87-37

E-mail: in_material@mail.ru

41

Закрытое акционерное общество «Ультракрафт»

Афоничева Ксения Леонидовна

Начальник технического отдела- главный метролог

тел.: (8202) 53-93-23, 53-93-25

E-mail: britvin@ultrakraft.ru

E-mail: afonicheva@ultrakraft.ru

42

НИЦ «Курчатовский институт»

ФГУП «ЦНИИ КМ «Прометей»

 Ильин Алексей Витальевич

заместитель генерального директора

тел.: (812) 274-18-22

E-mail: npk3@crism.ru

43

ФГУП «ВНИИНМАШ»

Воробьев Геннадий Васильевич

Заведующий отделом технологического оборудования для химической, нефтяной и газовой промышленности

тел.: (499) 259-75-52, 259-61-94

E-mail: 208@gost.ru

44

Закрытое акционерное общество

«СТРОЙТРАНСНЕФТЕГАЗ» (АО «СТНГ»)

  Мелехов Дмитрий Станиславович

начальник Управления инженерно-технического сопровождения проектных и строительно-монтажных работ Департамента инженерных разработок-Инжинирингового центра

тел.: (495) 741-48-17 доб. 2806

E-mail: d.melekhov@stng.ru

45

ООО «Олимпас-Москва»

 Панков Владимир Вячеславович

Руководитель направления неразрушающих методов контроля

тел.: (495) 926-70-77 доб. 1408

E-mail: Vladimir.Pankov@olympus-europa.com

46

АО «Загорский трубный завод»
(АО «ЗТЗ»)
 Науменко Алексей АлександровичНачальник Исследовательской лаборатории

тел.: (495) 988-06-86 доб. 1805

E-mail: a.naumenko@i-t-z.ru

Наблюдатели

1

Ассоциация Производителей Промышленных и Медицинских Газов

(приняли Протоколом заседания

ТК 357 от 30.03.2016г.)

Карловский Алексей Александрович

Президент Ассоциации

тел.: (495) 212-04-61

E-mail: info@apimg.ru

2

ООО «Производственно-коммерческая фирма «РУСМА»

(приняли Протоколом заседания

ТК 357 от 20.09.2016г.)

Михайлова Наталья Викторовна

Заместитель генерального директора

тел.: (812) 707-31-08

E-mail: MihailovaNV@rusma.spb.ru

3

ЗАО «ЧелябНИИконтроль»

(приняли Протоколом заседания

ТК 357 от 20.09.2016г.)

 Сурков Игорь Васильевич

Директор

тел.: (351) 210-49-29

E-mail: suiv@toolmaker.ru

4

ООО «НИИ ТРАНСНЕФТЬ»

(приняли Протоколом заседания

ТК 357 от 20.09.2016г.)

Студенов Евгений Павлович

Начальник отдела исследования стали и сварки

тел.: (495) 950-82-95 доб. 2830

E-mail: StudenovEP@niitnn.transneft.ru

5

ООО «Трубные инновационные технологии»

(приняли Протоколом заседания

ТК 357 от 20.09.2016г.)

Великоднев Валерий Яковлевич

Доктор технических наук

тел.: (499) 346-01-97 доб. 147

E-mail: velvaleriy@gmail.com

6

ООО «Трубопроводные покрытия и технологии»

(приняли Протоколом заседания

ТК 357 от 20.09.2016г.)

Костерина Марина Александровна

Начальник ОСМК

тел.: (499)705-18-58, доб. 152

E-mail: kosterina.m@concpipe.ru

7

ООО «Темерсо-инжиниринг»

(приняли Протоколом заседания

ТК 357 от 20.09.2016г.)

 Гетьман Александр Владимирович

Заместитель директора

тел.: (343) 359-29-59

E-mail: getman@temerso.ru

8

ООО «НИП «ВАЛЬМА»

(приняли Протоколом заседания

ТК 357 от 20.09.2016г.)

 Блажнов Михаил Семенович

Генеральный директор

тел. : (846) 247-77-73

E-mail: office@valma63.ru

9

ООО «ТМК НТЦ»

(приняли Протоколом заседания

ТК 357 от 20.09.2016г.)

Щербаков Борис Юрьевич

Начальник отдела соединений

тел.: (495) 775-76-00 доб. 2678

E-mail: ShcherbakovBY@tmk-group.com

10

АО «Уральская сталь»

(Письмом № 101/587 от 05.10.2016г

перевелись в Наблюдатели)

Придеин Андрей Александрович

главный специалист- начальник прокатного отдела технического управления

тел.: (3537) 66-24-19

E-mail: a.pridein@uralsteel.com

11

ЗАО «Соединительные отводы трубопроводов» («СОТ»)

(Приняли Протоколом заседания

ТК 357 от 21.03.2017г.)

Артемьев Алексей Вячеславович

Исполнительный директор

E-mail: Aleksey.Artemev@chelpipe.ru

12 ООО «Ньюком-НДТ»

(Приняли Протоколом заседания

ТК 357 от 21.03.2017г.)

Багаев Кирилл Александрович

Технический директор

E-mail: kb@newcom-ndt.ru

13 ООО «ЭТЕРНО»

(Приняли Протоколом заседания

ТК 357 от 21.03.2017г.)

Тазетдинов Валентин Иреклеевич

Генеральный директор

E-mail: Valentin.Tazetdinov@chelpipe.ru

14 ОАО «Белорусский металлургический завод»

(Приняли Протоколом заседания

ТК 357 от 21.03.2017г.)

 

 Кравцова Мария Ивановна

Начальник Центральной заводской лаборатории

тел.: 375 (2334) 54520

E-mail: mn.czl@bmz.gomel.by

15 Ассоциация ХИММАШ
(Приняли Протоколом заседания ТК 357 от 05.04.2018г.)
Бочаров Альберт Николаевич
Заведующий отделом материаловедения и сварки АО «ВНИИНЕФТЕМАШ»
тел.: (495) 952-29-22
E-mail: bocharov.albert@yandex.ru
16 ООО ПКФ «Челябинский Калибр»
(Приняли Протоколом заседания ТК 357 от 05.04.2018г.)
Сагитова Светлана Алексеевна
Ведущий технолог
E-mail: sagitova.70@mail.ru
17 ООО НПП «Челябинский инструментальный завод»
(Приняли Протоколом заседания ТК 357 от 05.04.2018г.)
Швалева Олеся Анатольевна
Директор
Тел.: (351) 211-60-61
E-mail: 21275@mail.ru
18 ООО «Бизнес Тренд»
(Приняли Протоколом заседания ТК 357 от 05.04.2018г.)
Поликарпов Максим Петрович
Технический директор
Тел.: (495) 642-63-16
E-mail: tech@biztrend.ru