Состав комитета


 п/п

Организация - член ТК 357

Полномочные представители 

ТК 357

Органы власти и общественные организации

   1

Министерство промышленности и торговли РФ

Ушаков Алексей Сергеевич
Заместитель начальника
отдела черной металлургии

2

Министерство энергетики Российской федерации 

Белозерцева Любовь Юрьевна
Советник отдела добычи нефти Департамента добычи и транспортировки нефти и газа

Галиев Р.М.
Ведущий советник отдела добычи нефти Департамента добычи и транспортировки нефти и газа

Постников С.С.
Заместитель начальника отдела транспортировки нефти и нефтепродуктов Департамента переработки нефти и газа

3

НО «Фонд развития трубной промышленности»

(НО «ФРТП»)

Височкин Виктор Андреевич
Заместитель директора

Изготовители трубной продукции и трубной заготовки

4

ПАО «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»)

Катюшкин Валерий Гендриевич
Начальник управления технического регулирования

5

ООО «ТМК-Нефтегазсервис»

Линючев Виталий Сергеевич
Начальник производственного управления

6

ООО «ТМК –ИНОКС»

Крынин Матвей Викторович
Начальник технического отдела

7

ООО «ТМК – Премиум Сервис»

Рекин Сергей Александрович
Генеральный директор

8

ПАО «Северский трубный завод»
(ПАО «СТЗ»)

Носков Константин Александрович
Заместитель начальника технического отдела

9

ПАО «Таганрогский металлургический завод» (ПАО «ТАГМЕТ»)

Зенченко Эдуард Андреевич
Начальник бюро технического отдела

10

АО «Волжский трубный завод»
(АО «ВТЗ»)

 Урядов Руслан Владимирович
Начальник  Бюро стандартизации и квалификации ТО ТУ

11

ПАО «Синарский трубный завод»

(ПАО «СинТЗ»)

  Засельский Евгений Михайлович
Главный инженер

12

АО «Орский машиностроительный завод» 

Рымаев Владимир Дмитриевич
Ведущий специалист по НИОКР

13

АО «Объединенная металлургическая компания» (АО «ОМК»)

Степанов Павел Петрович
Директор Инженерно-технологического
центра АО «ВМЗ»

14

АО «Альметьевский трубный завод»
(АО «АТЗ»)

Плешков Артур Валерьевич
Технический директор

15

ОАО «ОМК Сталь»

Чегуров Сергей Алексеевич
Начальник управления по технической поддержке продаж

16

АО «Выксунский металлургический завод» (АО «ВМЗ»)

Гришин Сергей Александрович
Начальник управления по технологии  производства

17

ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ПАО «ЧТПЗ»)

Шмаков Евгений Юрьевич
Начальник технического отдела – заместитель начальника управления

18

АО «Загорский трубный завод»
(АО «ЗТЗ»)

 

Науменко Алексей Александрович
Ведущий инженер

19

АО «Первоуральский новотрубный завод» (АО «ПНТЗ»)

Бычков Андрей Анатольевич
Начальник технического отдела – заместитель начальника управления технологии

20

ПАО «Магнитогорский металлургический завод» (ПАО «ММК»)

Денисов Сергей Владимирович
Главный специалист группы по развитию НТЦ

21

ОАО «Волгореченский трубный завод»
(ОАО «Газпромтрубинвест»)

Аракчеев Константин Александрович
Заместитель технического директора
по технологии и качеству

22

ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (ПАО «НЛМК»)

Дагман Алексей Игоревич
Директор технической дирекции

23

ОАО «Уральский трубный завод»
(ОАО «Уралтрубпром»)

Мочалова Ирина Олеговна
Директор по управлению качеством

24

АО «Новосинеглазовский комбинат соединительных деталей»
АО «Трубодеталь»

Гончаров Павел Эдуардович
Начальник отдела по новым продуктам и технологиям

25

АО «Ижорский трубный завод»

Липин Виталий Климович
Заместитель генерального директора по качеству

26

ПАО «Северсталь»

Веселов Юрий Валерьевич
Старший инженер по техническому регулированию

27

АО «Соединительные отводы трубопроводов»

 Григорьев Сергей Владимирович
Главный конструктор
28 ООО «ЭТЕРНО»  Качаева Ирина Сергеевна
Ведущий инженер-технолог

Потребители трубной продукции

29

ПАО «ГАЗПРОМ»

Арабей Андрей Борисович
Начальник отдела

30

ПАО «ЛУКОЙЛ»

Зеленин Алексей Анатольевич
Менеджер отдела нефтегазопромыслового оборудования

31

ПАО «НК Роснефть»

 

Проектные и научные институты

32

ОАО «ГИПРОНИИГАЗ»

Зубаилов Гаджиахмед Исмаилович
Директор по техническому диагностированию и внедрению новой техники

33

ОАО «Российский научно-исследовательский институт трубной промышленности»
(ОАО «РосНИТИ»)

Пышминцев Игорь Юрьевич
Генеральный директор

34

ООО «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий – Газпром ВНИИГАЗ»
(ООО «Газпром ВНИИГАЗ»)

Егоров Владимир Александрович
Начальник Корпоративного научно-технического центра развития трубной продукции и технологий сварки

35

ООО «НИИнефтетрубы»

  Антипов Юрий Николаевич
Генеральный директор

36

Институт нефтегазовых и химических технологий СамГТУ (ИНХТ СамГТУ)

Полячек Даниил Николаевич
Заведующий отделом стандартизации

37

Уральское отделение РАН «Институт физики металлов» (ИФМ УрОРАН)

Шлеенков Александр Сергеевич
Руководитель сектора магнитной дефектоскопии

38

ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии им. И.П. Бардина» (ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина»)

         Еремин Геннадий Николаевич
Директор ЦССМ

39

АО «Научно-исследовательский институт по строительству и эксплуатации объектов ТЭК» (АО «ВНИИСТ»)

Морозов Олег Олегович
Генеральный директор

40

ФГУП «Уральский научно-исследовательский институт метрологии» (ФГУП «УНИИМ»)

Толмачев Владимир Валерьянович
Зав. отделом «Механических и геометрических величин и характеристик»

41

ОАО «Уральский институт металлов»
(ОАО «УИМ»)

Рабовский Виктор Аронович  Исполнительный директор
центра стандартизации

42

Научно-учебный центр «Контроль и диагностика (НУЦ «Контроль и диагностика»)

Волкова Надежда Николаевна
Директор

43

 Научно-производственное объединение «Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения»
ОАО НПО «ЦНИИТМАШ»

 Скоробогатых Владимир Николаевич
Заместитель генерального директора -
Директор института материаловедения

44

Закрытое акционерное общество «Ультракрафт»

Афоничева Ксения Леонидовна
Начальник технического отдела- главный метролог

45

НИЦ «Курчатовский институт»
ФГУП «ЦНИИ КМ «Прометей»

 Ильин Алексей Витальевич
Заместитель генерального директора

46

ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ»

Воробьев Геннадий Васильевич
Директор Департамента машиностроение, электроэнергетики и электротехники – начальник отдела нефтегазового машиностроения и станкостроения

47

Закрытое акционерное общество
«СТРОЙТРАНСНЕФТЕГАЗ» (АО «СТНГ»)

  Марченко Дмитрий Валерьевич Технический директор

48

ООО «Олимпас-Москва»

 Панков Владимир Вячеславович
Руководитель направления НМК
Департамента «Промышленные диагностические системы»

 49

ООО «ЧТПЗ-Инжиниринг»

 Гасилов Алексей Юрьевич
Начальник отдела технического   регулирования АО «ПНТЗ»

50

ООО «ТМК НТЦ» Щербаков Борис Юрьевич
Начальник отдела соединений

51

ООО «НИИ ТРАНСНЕФТЬ»

 

Студенов Евгений Павлович
Директор Центра стали и сварки, прочностных расчетов

Наблюдатели

1

Ассоциация Производителей Промышленных и Медицинских Газов

 

Карловский Алексей Александрович
Президент Ассоциации

2

ООО «Производственно-коммерческая фирма «РУСМА»

 

Михайлова Наталья Викторовна
Заместитель генерального директора

3

ЗАО «ЧелябНИИконтроль»

 

 Сурков Игорь Васильевич
Директор

4

ООО «Трубные инновационные технологии»

 

Великоднев Валерий Яковлевич
Доктор технических наук

5

ООО «Трубопроводные покрытия и технологии»

 

Костерина Марина Александровна
Начальник ОСМК

6

ООО «Темерсо-инжиниринг»

 

 Гетьман Александр Владимирович
Заместитель директора

7

ООО «НИП «ВАЛЬМА»

 

 Блажнов Михаил Семенович
Генеральный директор

8

АО «Уральская сталь»
(Письмом № 101/587 от 05.10.2016г
перевелись в Наблюдатели)
Придеин Андрей Александрович
 Начальник управления технического сопровождения прокатного производства
9 ООО «Ньюком-НДТ»

 

Багаев Кирилл Александрович
Технический директор
10 ОАО «Белорусский металлургический завод» Кравцов Андрей Александрович
Начальник научно-технического отдела
11 Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП)
(Приняли Протоколом заседания ТК 357 от 05.04.2018г.)
Лоцманов Андрей Николаевич
Первый заместитель Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия
12 Ассоциация ХИММАШ
(Приняли Протоколом заседания ТК 357 от 05.04.2018г.)
Бочаров Альберт Николаевич
Заведующий отделом материаловедения и сварки АО «ВНИИНЕФТЕМАШ»
13 ООО ПКФ «Челябинский Калибр»
(Приняли Протоколом заседания ТК 357 от 05.04.2018г.)
Сагитова Светлана Алексеевна
Ведущий инженер — технолог
14 ООО НПП «Челябинский инструментальный завод»
(Приняли Протоколом заседания ТК 357 от 05.04.2018г.)
Карпенко Светлана Алексеевна
Главный конструктор
15 ООО «Бизнес Тренд»
(Приняли Протоколом заседания ТК 357 от 05.04.2018г.)
Поликарпов Максим Петрович
Технический директор
16 АО «Новые Фитинговые Технологии»
(Приняли Протоколом заседания ТК 357 от 19.09.2018г.)

Ваулин Александр Геннадьевич
Генеральный директор